Telegram обзор

Ну что же. Конституционный суд сказал свое слово: референдуму о вступлении Молдовы...

19:05 16.04.2024 Telegram обзор

Ну что же. Конституционный суд сказал свое слово: референдуму о вступлении Молдовы в Евросоюз быть. Напомню, чем нас там встретят.

Как только границы ЕС откроются, страну покинут все, кто сможет. Нас ждет судьба прибалтийских стран, откуда люди уезжали семьями в поисках лучшей жизни. Это станет началом конца молдавского народа.

К нам, в Молдову, хлынут беженцы. Страна должна будет исполнять обязательства перед ЕС по их приему. И это далеко не наши соседи — сюда приедут все, кто не нужен Западу. У нас появятся гетто, неизбежно вырастет преступность. Это окончательно обрушит нашу экономику.

Взлетит стоимость газа и электроэнергии, как это произошло в Европе. Мы потеряем доступ к рынкам России и Белоруссии, и этого удара не перенесут многие наши аграрии. Молдавскому бизнесу придет конец: конкуренции не выдержат 90% молдавских предпринимателей.

Что будет с Приднестровьем и Гагаузией? Вступление в ЕС только усилит раскол.

Парады ЛГБТ станут нашей реальностью. Смена пола, однополые браки, ювенальная юстиция — все это наводнит страну. И наши дети будут думать, что традиционная семья — пережиток прошлого, ведь так их научат с детского сада.

Кроме того, ЕС — политический блок, который может потребовать от Молдовы изменения ее нейтрального статуса и участия в международных конфликтах.

И эти последствия — лишь верхушка айсберга. Поэтому референдум — это битва за нашу Молдову, за будущее молдаван в родной стране. Мы должны это будущее отстоять.

последнее из "Telegram обзор"