Наука

Медведев назвал лучший в мире танк

16:15 23.03.2023 Наука

Российские танки Т-90М «Прорыв», которые превосходят по своим характеристикам западные машины, являются лучшими в мире. Об этом сообщил замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ и пользователям «ВКонтакте», передает РИА Новости.

Он отметил, что Т-90М остается самым новым танком России. «Но, на мой взгляд, это сейчас лучший танк в мире. В мире! Он, безусловно, лучше, чем Leopard, чем Challenger, чем Abrams, в том числе и по своим тактико-техническим данным, даже по такому компоненту как масса», — сказал Медведев.

Замглавы Совбеза добавил, что Т-90М является маневренной и быстрой машиной, которая «реально очень хорошо работает».

Материалы по теме:От «Вездехода» к «Армате».Как за сто лет российские танки стали лучшими в мире?2 ноября 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

Ранее в публикации издания Newsweek вес Т-90М назвали преимуществом перед американским танком M1 Abrams. Это позволяет российской машине пересекать небольшие мосты и лучше двигаться по пересеченной местности.

В январе российский танкист сообщил, что Т-90М оснащен системой защиты, которая фиксирует лазерное облучение машины. Она способна подать сигнал в шлемофон танкиста, если по машине целятся.

последнее из "Наука"