Тренер Балахнин: сборной России было трудно что-то предъявить Ирану

21:35 23.03.2023 Спорт

Экс-наставник «Ростова», бывший тренер сборной России Сергей Балахнин высказался об игре национальной команды в товарищеском матче против Ирана. Специалист констатировал, что российская сборная не смогла навязать соперникам свою игру и выглядела неубедительно. По словам Балахнина, итоговая ничья — устраивающий россиян результат.

«Если объективно смотреть, без прикрас, то очень бледненько наши выглядели на фоне соперника, и статистика это подтвердила. Единственное, что, наверное, устроило, - это счет, исходя из этой игры.

В начале матча сборная России смотрелась неплохо? Это был дебют, «разведка». А когда иранцы пропустили с пенальти, активнее пошли вперед, и наши прижались. У них просто ничего не получалось, особенно это касается выхода из обороны — это было… не знаю даже, как назвать, какие подобрать слова. Столько обрезов, неточных передач, впереди практически ничего не могли создать. Я уж не говорю о системе — хотя бы эпизодически. Не получался знаменитый карпинский прессинг. Трудно было что-то предъявить сопернику с такой игрой», — сказал Балахнин «Газете.Ru».

Встреча сборных Ирана и России, проходившая в Тегеране, завершилась со счетом 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти. На 28-й минуте счет открыл Антон Миранчук, а на первой минуте второго тайма отличился Мехди Тареми.

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков раскритиковал главного тренера сборной России Валерия Карпина за слова о неважности результатов национальной команды.