Карпин: до нашего гола понравилось все, после — почти ничего

22:38 23.03.2023 Спорт

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итоги товарищеского матча против национальной команды Ирана. Он заявил, что не намерен давать оценку результату, отметив, что для него важно было посмотреть, как его подопечные выступят против такого соперника. Также Карпин заметил, что, по большей части, игрой своей команды он остался недоволен.

«Я бы не оценивал результат. Счет на табло. Мы пока ни к чему не готовимся. Мне хотелось посмотреть, как будем играть против такой команды. Речь больше про игру, а не результат. Могли выиграть, а в конце могли и проиграть. До нашего гола почти все понравилось. А после гола — ничего не понравилось», — приводит слова Карпина пресс-служба сборной России.

Товарищеский матч между сборными Ирана и России в Тегеране завершился со счетом 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти. В составе российской команды отличился Антон Миранчук, у соперников — Мехди Тареми. Следующую игру сборная России проведет в субботу, 26 марта, в Санкт-Петербурге — подопечные Валерия Карпина примут футболистов из Ирака.

Ранее экс-тренер сборной России Сергей Балахнин заявил, что сборная Ирака слабее команды Ирана.

последнее из "Спорт"