Кейн стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии, побив рекорд Руни

22:54 23.03.2023 Спорт

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Рекордный мяч он забил в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года против Италии.

Кейн отличился с пенальти на 44-й минуте, после этого гола счет стал 2:0 в пользу «львов». Ранее на 13-й минуте счет открыл Деклан Райс. Для Кейна этот мяч стал 54-м за национальную команду. Таким образом, он превзошел достижение знаменитого форварда «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона» Уэйна Руни, который за карьеру в сборной забил 54 мяча.

Для Кейна игра за сборную Англии против Италии является 81-й в карьере. На данный момент в его активе 54 гола, а также 17 результативных передач. На момент написания новости англичане обыгрывают итальянцев со счетом 2:0. Это первая игра для команд в текущем отборочном цикле. Вместе с ними в группе С бороться за путевку на турнир будут также сборные Мальты, Северной Македонии и Украины.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что в товарищеском матче против Ирака состав команды изменится на 90 процентов по сравнению с игрой со сборной Ирана.