Наука

ВМФ России за год получит до 36 кораблей, катеров и судов

19:05 30.05.2023 Наука

Военно-морской флот (ВМФ) России с начала 2023 года получил шесть кораблей и судов, а до конца года в состав флота войдут еще 30 кораблей, катеров и судов. Об этом сообщили в Минобороны России.

«С начала года ВМФ получил 6 кораблей и судов различных классов. В плановом порядке ожидается еще порядка 30 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения до конца 2023 года», — говорится в сообщении по случаю подведения итогов подготовки за зимний период обучения в Главкомате ВМФ.

На заседании Военного совета ВМФ главнокомандующий адмирал Николай Евменов отметил, что в зимнем периоде обучения все плановые задачи, стоявшие перед флотом, успешно выполнены. Подготовлены экипажи подлодок и кораблей, а также проведено слаживание тактических групп кораблей.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

В вопросах оперативной подготовки были отмечены Северный и Тихоокеанский флоты, а в большинстве позиций по боевой подготовке лидировал Черноморский флот.

Ранее «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны России писали, что до конца 2023 года в состав Черноморского флота войдут четыре корабля.

последнее из "Наука"