Чемпионка ОИ Веснина оценила шансы Хачанова на выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

10:25 04.06.2023 Спорт

Олимпийская чемпионка Елена Веснина выразила надежду на то, что российский теннисист Карен Хачанов сможет взять реванш у итальянца Лоренцо Сонего за то, что тот выбил из числа участников «Ролан Гаррос» Андрея Рублева.

«В матче Хачанов — Сонего, надеюсь, победит Карен, но ему будет непросто. Итальянец умеет играть на грунте. Будем верить, что Хачанов победит за счет мощи, опыта и разносторонней игры и щелкнет этот «крепкий орешек» Сонего. Андрея обидел, хватит! Надо заступаться за своих», — передает слова Весниной Sport24.

Матч 1/8 финала турнира Большого шлема между Хачановым и Сонего пройдет 4 июня.

Рублев в третьем круге Открытого чемпионата Франции впервые в карьере потерпел поражение в матче, в котором он вел со счетом 2:0 по сетам. Вторая ракетка России не смог выйти в 1/8 финала турнира Большого шлема «Ролан Гаррос», проиграв Сонего со счетом 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6.

Ранее вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко поделился мнением о шансах российского теннисиста Карена Хачанова в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» с представителем Италии Лоренцо Сонего.