Гладилин объяснил, почему «Спартак» уступил ЦСКА серебро РПЛ

15:10 04.06.2023 Спорт

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин рассказал, за счет чего столичный ЦСКА обогнал красно-белых в борьбе за серебро Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Спартак» уступил бронзу, несмотря на то, что красно-белые обыграли армейцев в очной встрече. ЦСКА по качеству игры был лучше «Спартака», если смотреть на второй круг чемпионата. А «Зенит» был вне конкуренции», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

Петербургский «Зенит» в сезоне-2022/23 пятый раз подряд стал чемпионом России по футболу. По итогам 30 туров подопечные Сергея Семака набрали 70 очков.

ЦСКА финишировал в турнирной таблице на втором месте (58). Третьим стал московский «Спартак» (54). В заключительном раунде сезона армейцы разгромили «Ростов» со счетом 4:1, а красно-белые уступили на выезде «Крыльям Советов» (0:1).

Ранее тренер Александр Тарханов поделился мнением о том, что нужно сделать московскому ЦСКА, чтобы конкурировать с петербургским «Зенитом» за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ).