Гаджиев рассказал, за счет чего ЦСКА занял второе место в РПЛ

15:55 04.06.2023 Спорт

Бывший тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев поделился мнением о том, почему ЦСКА выиграл серебро Российской премьер-лиги (РПЛ)

«Я считаю, что ЦСКА закономерно выиграл серебро. Армейцы прошли чемпионат более ровно, если сравнивать с теми, кто претендовал на второе место. У ЦСКА не было срывов, которые были у «Спартака» или «Ростова». Нельзя сказать, что срывов не было совсем, но их было меньше. Абсолютно без срывов прошел дистанцию только «Зенит», но нельзя сказать, что «Зенит» так выступил только благодаря составу. Сине-бело-голубым нужно сказать спасибо и своему управлению», — сказал Гаджиев «Газете.Ru».

Петербургский «Зенит» в сезоне-2022/23 пятый раз подряд стал чемпионом России по футболу. По итогам 30 туров подопечные Сергея Семака набрали 70 очков.

ЦСКА финишировал в турнирной таблице на втором месте (58). Третьим стал московский «Спартак» (54). В заключительном раунде сезона армейцы разгромили «Ростов» со счетом 4:1, а красно-белые уступили на выезде «Крыльям Советов» (0:1).

Ранее Российский футбольный союз (РФС) утвердил точные даты и время проведения переходных матчей за право принять участие в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2023/24.