Ветеран ЦСКА Масалитин: вышли на второй тайм с «Ростовом» и медали себе повесили

15:55 04.06.2023 Спорт

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин раскритиковал армейскую команду за второй тайм матча 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом».

Поединок состоялся в Москве и завершился уверенной победой армейцев со счетом 4:1. Все четыре гола ЦСКА были оформлены в первом тайме, а во второй отрезок времени клуб пропустил мяч.

«Честно говоря, в начале игры чувствовалось, что они закрепощенные. Нервная для них игра, но после первых двух голов раскрепостились, начало все получаться. Оковы, которые их сковывали, они скинули, забили еще два мяча, стало все получаться: и комбинации, и пяточками, и между ног, и жонглирование. Люди начали получать удовольствие от футбола.

Но, к сожалению, второй тайм опять насторожил. Не было продолжения первого, когда игра давалась. Эту игру надо было закреплять, на этом позитиве играть. Понятно, что и болельщики сидят, в первый тайм они получили массу удовлетворения, и нужно было продолжение. Так вырабатывается класс команды, что она может даже не бегать, но мяч должен ходить, и все получается. Но, к сожалению, нет, отдали инициативу, вышли на второй тайм и медали себе уже повесили. Так же не делается. Есть тот же Акинфеев в воротах, который достоин был на ноль сыграть.

Отдали инициативу, а молодым это и надо. «Ростов» задвигался, воспрял, забил мяч. Понятно, что этот матч «Ростов» бы не выиграл, но так играть нельзя, потому что игра очень хорошо складывалась для ЦСКА», — заявил Масалитин в разговоре с «Газетой.Ru».

Стоит отметить, что эта победа позволила ЦСКА завоевать серебряные медали Российской премьер-лиги.

Ранее сообщалось, что бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин рассказал, за счет чего столичный ЦСКА обогнал красно-белых в борьбе за серебро Российской премьер-лиги.