Касаткина вылетела с «Ролан Гаррос»

20:25 04.06.2023 Спорт

Российская теннисистка Дарья Касаткина завершила свое выступление на Открытом чемпионате Франции — 2023.

В матче четвертого круга девятая ракетка мира уступила украинке Элине Свитолиной.

Встреча прошла на корте Сюзанн Ленглен, продлилась 1 час 59 минут и завершилась в двух сетах — 6:4, 7:6(5).

По ходу матча Касаткина не сделала ни одного эйса, допустила четыре двойных ошибки и выиграла 75% мячей с первой подачи.

Свитолина оформила три подачи навылет, сделала одну двойную ошибку и выиграла 52% мячей с первой подачи.

За выход в финал украинка поборется с победительницей пары Слоан Стивенс — Арина Соболенко.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Свитолина — Касаткина.

Ранее сообщалось, что Карен Хачанов вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос», обыграв итальянца Лоренцо Сонего.