Стало известно итоговое место «Реала» в таблице Ла Лиги

22:15 04.06.2023 Спорт

Мадридский «Реал» занял второе место в итоговой таблице чемпионата Испании по футболу сезона-2022/23.

В заключительном матче сезона команда под руководством Карло Анчелотти на своем поле сыграла вничью с «Атлетиком» из Бильбао.

Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол 23-летнего полузащитника Охиана Санчета на 72-й минуте ответил Карим Бензема, успешно реализовавший одиннадцатиметровый удар.

В параллельном матче мадридский «Атлетико» на выезде сыграл вничью с «Вильярреалом» (2:2).

Таким образом, после 38 туров в активе «Реала» стало 78 очков, а у «Атлетико» — 77.

Напомним, что чемпионский титул впервые за четыре года выиграла каталонская «Барселона». Четвертое место и путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА добыл «Реал Сосьедад».

«Вильярреал» по итогам чемпионата стал пятым и забронировал место на групповом этапе Лиги Европы.

Ранее сообщалось, что форвард «Локомотива» Артем Дзюба назвал себя единственным светлым пятном в жизни тренера Леонида Слуцкого.