«Рома» обыграла «Специю» в заключительном туре чемпионата Италии

00:15 05.06.2023 Спорт

Завершился матч 38-го тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Специей». Встреча, прошедшая на Олимпийском стадионе в Риме, закончилась победой «Ромы» со счетом 2:1.

На шестой минуте матча счет открыл полузащитник гостей Димитриос Николау. На 43-й минуте счет сравнял хавбек «Ромы» Никола Залевски. Паоло Дибала вывел «Рому» вперед на 89-й минуте.

Таким образом, «Рома» заняла шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 63 очка. Команда сыграет в следующем розыгрыше Лиги Европы. «Специя» расположилась на 17-й строчке, имея в активе 31 очко.

Чемпионат Италии сезона-2022/2023 завершен. Чемпионом страны стал «Наполи». В Лиге чемпионов также сыграют «Лацио», «Интер» и «Милан». «Аталанта» вместе с «Ромой» примут участие в Лиге Европы.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной Италии Роберто Манчини является основным кандидатом на пост наставника «Наполи».