«Барселона» проиграла в заключительном матче сезона

01:05 05.06.2023 Спорт

На стадионе «Балайлос» в Виго завершился матч 38-го тура чемпионата Испании по футболу между «Сельтой» и «Барселоной». Встреча закончилась победой «Сельты» со счетом 2:1.

На 42-й минуте матча полузащитник «Сельты» Габри Вейга открыл счет на табло. На 65-й минуте Вейга оформил дубль. Единственный мяч «Барселоны» забил 20-летний нападающий Ансу Фати.

Отметим, что этот матч стал для команд заключительным в сезоне Ла Лиги. «Барселона» досрочно стала чемпионом Испании. В активе каталонской команды 88 очков после 38 проведенных матчей. «Сельта» заняла 13-е место, набрав 43 балла.

Напомним, что следующий сезон «Барселона» сыграет на Олимпийском стадионе. На ее домашнем стадионе «Камп Ноу» началась масштабная реконструкция.

Ранее польский футболист каталонской «Барселоны» Роберт Левандовски подвел итоги сезона-2022/23.