Сальдо заявил о нехватке сил у Украины для захвата Крыма

07:50 05.06.2023 СНГ

У Украины и США не хватит сил захватить Крым. Об этом рассказал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в интервью РИА Новости.

По его словам, «говорящие головы из Киева и Вашингтона назначали сроки захвата Крыма еще на конец лета 2022 года». Сальдо отметил, что потом эти сроки постоянно переносились.

«Разумеется, захватить Крым нет сил ни у остатков Украины, ни у США. Однако это не значит, что мы можем расслабиться», — подчеркнул врио губернатора Херсонской области.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес допустил, что силы армии Украины могут захватить Крым в 2023 году. Он также выразил оптимистичное мнение о предстоящем контрнаступлении Киева.

В свою очередь, первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что слова Бена Уоллеса о захвате Украиной полуострова можно сравнить с анекдотом.

Кроме того, зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, комментируя ситуацию, отметил, что заявления Уоллеса являются пиаром. По мнению депутата, подобные заявления западных политиков делаются, чтобы привлечь внимание журналистов.

последнее из "СНГ"