Ice Cube простил Канье Уэста после антисемитских высказываний рэпера

09:45 05.06.2023 Культура

Рэп-исполнители Канье Уэст и Ice Cube заключили перемирие. Фото опубликовало издание Page Six.

Музыкантов заметили улыбающимися и обнимающимися возле дома ведущего шоу «It Was a Good Day» в Калифорнии. Уэст и Ice Cube впервые были замечены вместе на публике после скандала с антисемитскими высказываниями бывшего мужа Ким Кардашьян в октябре 2022 года.

В эпизоде подкаста «Drink Champs», который был впоследствии удален, Уэст утверждал, что Ice Cube «действительно повлиял» на него, чтобы «проникнуться этой атмосферой». Позже коллега Уэста опроверг эти сведения и заявил, что не имеет отношения к его высказываниям о евреях.

В ходе скандала Ice Cube призвал Уэста перестать упоминать его в подобных разговорах. «Я не вдохновлял его. Пожалуйста, уберите мое имя из всех антисемитских разговоров. Я не антисемит и никогда им не был», — отмечал рэпер.

Канье Уэст на протяжении нескольких месяцев позволял себе антисемитские высказывания: например, что евреи якобы испортили репутацию диктатора, «обидевшись» на «изгнание из страны» Гитлером. Кроме того, он настаивал на том, что именно евреи контролируют СМИ, недвижимость, торговлю и банки, и призывал их «работать на христиан».

последнее из "Культура"