Новый завод по выпуску металлоконструкций строится в Худжанде (Таджикистан)

01:00 06.06.2023 СНГ

Источник: avesta.tj

Новый завод по выпуску металлоконструкций строится на территории 27-го микрорайона города Худжанда по инициативе ООО «Сохтмони Кабир, сообщили в администрации хукумата города.

Как сообщает источник, деятельность возводимого объекта направлена на выпуск металлических конструкций. Продукция завода является импортозамещающей и руководство намерено в ближайшем будущем обеспечить внутренний рынок отечественным строительным материалом. В частности, все строящие крупные объекты в стране смогут закупать металлоконструкцию, произведенную на данном предприятии.

«В этом направлении компания уже имеет богатый опыт. Металлоконструкции ООО «Сохтмони Кабир» уже использовались на крупных объектах, в том числе в строительстве чайханы Дворца Арбоб в Бободжонгафуровском районе, в комплексе «Истиклол», Крепость Худжанда, гробнице поэта Камола Худжанди в городе Худжанде, а также в возведении более 25 флагштоков в городах и районах страны», – сообщили в хукумате Худжанда.

В администрации города также сообщили, что строительство завода входит в список юбилейных объектов, возводимых в честь 35-летия независимости Таджикистана в городе Худжанд. Всего до 2026 года в городе запланированы строительство, реконструкция и ремонт более 590 объектов различного назначения. В 2022 году в эксплуатацию было введено 202 объекта.

последнее из "СНГ"