«Порошенко: Это будет многократная атака. Лучший переговорщик? Это наша армия»: Экс-президент Украины...

10:25 06.06.2023 Telegram обзор

«Порошенко: Это будет многократная атака. Лучший переговорщик? Это наша армия»: Экс-президент Украины вновь заявил, что Минские соглашения были лишь ширмой для прикрытия вооружения Украины.

«Я уже потратил 70 млн долларов из собственного кармана: грузовики, генераторы, каски, крупнокалиберные пулеметы, бронированные роботы для эвакуации раненых с линии огня, даже ваши бронеавтомобили Iveco. У меня могут закончиться деньги, но я не убегаю.
✔️Минскими соглашениями мы выиграли время. Минск обанкротился, но все равно пригодился. Сразу после подписания я пригласил натовских инструкторов, купил оружие и технику. Во время моего президентства мы построили армию. В 2022 году у нас было 150 тыс. человек, готовых противостоять. Именно президент Байден отменил санкции, которые мешали давать нам оружие, мы всегда должны помнить об этом, но именно мы выстроили живой щит сопротивления. С Минском я выиграл время, и теперь у нас есть оружие, деньги и союзники.
✔️Это никогда не остановится. И без нашего вступления в НАТО это не остановится.
✔️Три сценария мира: победа, израильское решение, афганское решение. Первая проста: мы выгоняем российскую армию, и Путин теряет власть. Вторую поддерживают многие, которые говорят нам, что вы все устали от войны и мы можем сами защищаться, потому что у нас достаточно оружия. Только в отличие от Израиля перед нами не палестинцы, а ядерная держава. Третье: вы бросаете нас, как и Афганистан. Возможно, но тогда к вам придет и Путин».

последнее из "Telegram обзор"