Андрей Клинцевич: Взрыв Каховской ГЭС, в первую очередь, выгоден Украине

10:50 06.06.2023 Telegram обзор

Андрей Клинцевич: Взрыв Каховской ГЭС, в первую очередь, выгоден Украине

Глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич напомнил, что ВСУ регулярно наносили удары по Каховской ГЭС для предотвращения автомобильной переправы.

📝 «Сейчас в рамках своего большого наступления одним из его участков будет Херсонская область по самому короткому пути – в направлении Армянска с перешейка с Крымом. Поэтому подтопление и повышение уровня воды позволит их передовым группам на средствах переправы достаточно быстро и намного дальше вклиниться в нашу оборону», – сказал Клинцевич.

✖️ По словам эксперта, все, что препятствовало продвижению и высадке ВСУ, будет затоплено водой. Наши войска окажутся отрезанными, так как при таком наборе скорости воды установить там понтонные переправы очень сложно.

📝 «Это все заранее нам было известно, в том числе, кстати, поэтому мы и выводили войска с правого берега Херсона», – отметил Клинцевич.

❗️ Сейчас украинская сторона будет обвинять в антигуманных действиях Россию, однако всем понятно, что нам невыгодно подрывать Каховскую ГЭС, добавил он.

Суровикин в Телеграм

последнее из "Telegram обзор"