Наука

На Алтае вышли на боевое патрулирование «Ярсы»

11:45 06.06.2023 Наука

На Алтае вышли на боевое патрулирование стратегические комплексы с межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс». Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает РИА Новости.

«Ракетчики отрабатывают задачи и вводные, в том числе по совершению интенсивных маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования», — говорится в сообщении.

Отмечается, что расчеты «Ярсов» пройдут расстояние до ста километров, отработав рассредоточение агрегатов и оборудования, маскировку позиций и организацию боевого охранения.

Материалы по теме:«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

В мае обозреватель американского издания The Drive Томас Ньюдик заметил, что ракеты модернизированного российского боевого ракетного комплекса «Ярс» станет труднее перехватывать.

В апреле Минобороны России сообщило, что учения Ракетных войск стратегического назначения с подвижными грунтовыми ракетными комплексами «Ярс» завершены.

последнее из "Наука"