Telegram обзор

Странная ситуация разворачивается в Кременной, город находится рядом с линией фронта и...

13:10 06.06.2023 Telegram обзор

Странная ситуация разворачивается в Кременной, город находится рядом с линией фронта и Федеральная миграционная служба просто отказывается там наладить выдачу паспортов, хотя местные жители этого просто требуют и многократно просили меня осветить данную ситуацию.

В городе и окрестностях десятки тысяч людей, а ФМС принимает по 10 человек в месяц, людям приходится ехать более 100 км по тупо отсутствующим дорогам, через десятки блокпостов. Почему работники ФМС не уволятся, если по причине страха не могут там наладить работу по выдаче паспортов, для меня загадка.

Но это не вся ужасная правда про Кременской район ЛНР. С гуманитарной помощью там просто катастрофа, наши волонтеры, которые оттуда на днях приехали сообщают, что там почти настоящий голод. При этом, помогать прифронтовому региону должна Астраханская область, чиновники которой мягко говоря не справляются с этим, ведь гуманитарное направление провалено и с продуктами питания просто ужас.

Отвечает за Кременской район ЛНР от Астраханской области, как мне сообщили, министр социального развития и труда господин Дмитрий Заплавнов. Что нужно ему для начала работы по ликвидации гуманитарной чрезвычайной ситуации, история умалчивает. Наверное совести и желания.

Обращаю внимание волонтеров на проблему с продовольствием в Кременной, у кого есть возможность организуйте поставки гуманитарной помощи туда.
Как и куда там все везти, каким образом и так далее, звоните на горячую линию нашего Благотворительного центра «Взаимопомощьтут.рф тел: +74957779027

Предоставим всю информацию, необходимую для тех, кто сможет туда отвезти продовольствие и прочую помощь.

последнее из "Telegram обзор"