Telegram обзор

Враги, стало быть, признали очевидное. Идёт наступление ВСУ.

15:05 06.06.2023 Telegram обзор

Враги, стало быть, признали очевидное. Идёт наступление ВСУ.

А это означает, что были совершенно правы военкоры, правы независимые аналитики, когда месяц назад стали писать, что начинается наступление. Во всяком случае идут разрозненные атаки, цель которых найти слабое место в нашей обороне. Писали, что подтягивается к фронту техника. Что противник начинает наносить удары по нашим штабам и аэродромам. Что будут попытки захода на нашу территорию с захватом населённых пунктов.

То есть во всем военкоры и аналитики оказались правы.

А я напомню, как реагировали на это престарелые депутаты-генералы (их там когорта целая) и всякие говорящие головы, что не умнее селфи-палки.

Так вот они призывали и цензуру военную ввести, и военкоров наказать, и в работе на врага и паникерстве их обвиняли. И что в итоге?
Понятно, что все эти люди, что требовали чуть ли не трибуналов потому что их попросили всё это озвучить. Ну ей Богу, не сами же они это придумали. Это ж им сказал кто-то:
- Ты давай, там про цензуру задвинь, пугани этих, а то распоясалиь.

Однако, в итоге нелепо вышло. Наступление вот оно, причём ровно в том виде, в каком его описывали Коц, Рыбарь или Поддубный, или Сапоньков.
И что теперь? Раз оказалось, что не было паникеров, может стоит посмотреть на других людей?
Тех, кто создавал благостную реальность своими речами, а то и в отчётах писал "шеф, усё у порядке". Наказывать не надо никого, зачем.

Просто на будущее стоит сделать вывод о ценности их рассуждений в целом. Ладно, скажу проще. Не слушайте пугливых глупцов.
Правда может быть неприятной, но она даёт возможность подготовиться.

https://t.me/rt_russian/160420

последнее из "Telegram обзор"