Иран выступил за налаживание сотрудничества между подсанкционными странами

19:55 06.06.2023 Политика

Руководство Ирана выступает за улучшение сотрудничества с теми странами, которые, как и Тегеран, попали под ограничительными меры различных государств, заявил советник иранского министра информационных и телекоммуникационных технологий Акбар Ганбарпур, передает ТАСС. По его словам, взаимодействие может помочь справиться с проблемами, вызванными санкциями.

«Несмотря на то что санкции создают сложности для нас, мы нейтрализуем и преодолеем их, как это делали в предыдущие 44 года благодаря внутренним ресурсам нашей страны и сотрудничеству с дружественными нам странами, такими как Россия. И я также могу предложить возможности для сотрудничества и инвестиций в Иране», — отметил Ганбарпур.

Как указал иранский советник, он готов переговорить с представителями всех государств, проявивших интерес по вопросу сотрудничества. Он также добавил, что российская сторона поймет все последствия санкций, введенных со стороны Запада, в течение следующих нескольких лет.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США продолжат давить на Россию и Иран, но обе страны уже адаптировались и продолжат выстраивать между собой сотрудничество.

последнее из "Политика"