Умер заслуженный артист России Виктор Сухов

20:20 06.06.2023 Культура

На 73-м году жизни скончался заслуженный артист России, солист Тверской академической филармонии Виктор Сухов. Об этом сообщается в официальном сообществе филармонии в «ВКонтакте».

«Весь творческий путь Виктора Николаевича, а это более 40 лет, связан с Тверской филармонией. Виктор Сухов обладал высочайшей техникой исполнительского мастерства и музыкально-сценической культурой. Он был певцом интересных замыслов и убедительного воплощения, которому никогда не изменяло чувство художественного вкуса», — сообщили в филармонии.

В театре выразили соболезнования родным и близким умершего артиста, а также отметили, что Сухова запомнят как доброго, честного и талантливого человека, надежного товарища и настоящего профессионала своего дела. Прощание с Виктором Суховым состоится 9 июня в стенах Тверской филармонии.

Отмечается, что Виктор Сухов был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени», нагрудным знаком «За заслуги в развитии Тверской области» и многочисленными почетными грамотами и благодарностями Министерства культуры РФ.

последнее из "Культура"