«Это уже не тот «Зенит»: бывший тренер сборной России Игнатьев объяснил ничью в матче с «Ростовом»

00:10 30.07.2023 Спорт

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» заявил, что итог центрального матча второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Ростовом» и «Зенитом» является закономерным.

По его словам, каждая из команд владела преимуществом на протяжении одного из таймов.

«Результат закономерный. В первом тайме себя увереннее чувствовал «Зенит». Он больше атаковал, чаще играл с мячом. Но при этом это уже не тот «Зенит», что был в прошлом году. Ушли те игроки, которые формировали костяк — Малком, Кузяев, не играет Вендел.

Второй тайм «Зенит» явно проиграл — это видно и по счету, и по тому, как развивались события в матче. «Ростов» много атаковал, был агрессивнее, выигрывал больше единоборств, минимум пространства давал соперникам, из-за чего у «Зенита» в атаке игра не заладилась. Были мелкие вспышки, но их было явно недостаточно», — заявил Игнатьев.

Игра «Ростова» и «Зенита» завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.

Ранее Сергей Семак объяснил, за что его удалили после матча с «Ростовом».