Непомнящий назвал команды, показывающие лучший футбол на старте РПЛ

15:50 04.08.2023 Спорт

Знаменитый российский тренер Валерий Непомнящий рассказал «Газете.Ru», какие команды ему понравились больше все на старте сезона Российской премьер-лиги. Заслуженный специалист, работавший в различных отечественных клубах и впервые выводивший африканскую сборную в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, выделил «Краснодар» и казанский «Рубин», а также отметил амбиции удачного начавшего чемпионат московского «Спартака».

«Краснодар», мне кажется, сегодня грозная сила, и он реально будет претендовать на место в четверке, по меньшей мере. В начале еще можно было бы выделить «Рубин», но в последней игре с «Оренбургом» как-то он не очень блеснул. Како-то устоявшегося мнения о ярких командах сейчас нет. Понятно, что «Спартак» — команда, которая будет претендовать. Но «Спартак» — команда настроения, неизвестно, чего от нее ждать. Если не считать игры ЦСКА в матче против «Урала», то потом они себя тоже проявили как положено. Все размыто пока», — рассказал Непомнящий.

«Краснодар» и «Спартак» начали чемпионат с двух побед в двух турах каждый и вместе возглавляют турнирную таблицу. При этом красно-белые еще и обыграли «быков» на выезде в матче Кубка России (2:1). Вернувшийся из Первой лиги «Рубин» в первых двух турах дважды разошелся миром с соперниками – с «Локомотивом» (2:2) и с «Оренбургом» (1:1). При этом казанцы в обеих встречах упускали победы в последние десять минут.

Ранее игрок «Спартака» призвал не делать выводов об игре команды сейчас.