Непомнящий объяснил, в чем сила и слабость московского «Спартака»

21:45 04.08.2023 Спорт

Знаменитый отечественный тренер Валерий Непомнящий, выводивший сборную Камеруна в четвертьфинал на чемпионате мира – 1990 и долгое время возглавлявший «Томь» в Российской премьер-лиге, рассказал «Газете.Ru», в чем сильные и слабые стороны московского «Спартака».

«В том-то и дело, что сейчас сложно судить: в одной игре команда может блеснуть, а в другой проваливается. «Спартак» силен атакой, но у него проблемы при игре в обороне. Посмотрим, как это все будет смотреться против команд, которые повыше классом [соперников по первым матчам]. Рациональности пока не вижу, но что «Спартак» здорово будет играть в атаку – это точно», — отметил специалист.

«Спартак» начал сезон с трех побед, что не удалось ни одной команде Премьер-лиги. В чемпионате красно-белые лидируют на пару с «Краснодаром», имея по шесть очков в активе после двух туров, и при этом спартаковцы обыграли «быков» на выезде в матче группового этапа Кубка России (2:1). В матче четвертого тура красно-белые сыграют 5 августа в Казани с вернувшимся в РПЛ «Рубином».

Ранее сообщалось, что Арсен Захарян не намерен менять «Динамо» на «Страсбур».