🇷🇺🇺🇦 Удар по военному аэропорту в Миргороде

10:10 05.10.2023 Telegram обзор

🇷🇺🇺🇦 Удар по военному аэропорту в Миргороде

Сегодня ночью ВС РФ нанесен комбинированный удар по военному аэродрому, которых находится на юго-востоке от Миргороде.

Координаты: 49.9301588, 33.6365563

🔻
На территории авиабазы постоянно базируется 831-я бригада тактической авиации ВВСУ, вооруженная истребителями Су-27. Также на авиабазе периодически появляются истребители МиГ-29 других формирований ВВСУ.

🔻Результат сегодняшнего удара неизвестен - визуального задымления или пожара не фиксировалось, как и признаков вторичной детонации.

📌За весь период боевых действий по авиабазе Миргород наносилось несколько ракетных ударов, однако аэродром, по-прежнему восстанавливается и продолжает функционировать.

🔻Вывести из строя базу такого рода можно только путем регулярных массированных ударов артиллерии и ФАБов, что на данный момент невозможно по причинам большого удаления Миргорода от линии соприкосновения. А восстановить взлетно-посадочную полосу после нескольких точечных ударов не составляет большего труда.

Вдобавок к этому, в Полтаве активно функционирует аэродром, где базируются ударные вертолеты из состава 18 бригады армейской авиации. Они также регулярно и беспрепятственно летают в приграничные с РФ районы.

🔻Подобное игнорирование очевидных фактов привело к тому, что с «уже давно уничтоженной базы» активно действуют самолёты тактической авиации для полетов в Харьковской области и над оккупированной ВСУ частью ДНР.

🔻Кроме того, местные жители неоднократно видели самолеты противника с подвешенным к ним ракетами Storm Shadow, что указывает как минимум на наличие специальных обслуживающих мощностей, а как максимум на - организованное хранилище этих ракет.

📌Без изменений в подходе к ведению боевых действий — ситуация не изменится.

Ваш, ПартиꙂан!

*Поделиться информацией об ударах, прислать фото/видео:
@tell_partizan_bot
** Сообщают, что видео с пролетом Су-27 снято вблизи аэродрома в Миргороде, точное время и дата съемки неизвестны

последнее из "Telegram обзор"