🇷🇺🇺🇦 Повторные удары по тыловым местам хранений боеприпасов

10:10 05.10.2023 Telegram обзор

🇷🇺🇺🇦 Повторные удары по тыловым местам хранений боеприпасов

Сегодня ночью ВС РФ совершена повторная комбинированная атака, с применением ударных дронов «Герань-2» по складам боеприпасов в пос. Богдановка.

Координаты: 48.7758326, 32.5038457

🔻
Под Богдановкой размещен 62-й арсенал боеприпасов Сухопутных войск Украины.

Согласно официальным данным на данный момент на территории арсенала хранится свыше 95 тыс. тонн различных видов боеприпасов, а после начала СВО подземные хранилища стали использовать для хранения и распределения образцов западного вооружения.

Для справки: исторический формуляр части начинается с 19 февраля 1942 года — тогда, под Сталинградом, началось комплектование артсклада, ставшего прадедом нынешнего арсенала. На Кировоградщину его передислоцировали в 1944-м году.

🔻
Примечательным в сегодняшней атаке есть то, что удары были нанесены около 2:00 ночи, а воспламенение начали фиксироваться только после 3:00.

В это же время, местные жители сообщали о сильных подземных вибрациях и глухих звуках взрывов.

Такие признаки указывают на возможное поражение подземных хранилищ с тяжелым вооружением, что повышает шансы уничтожения именно западных поставок и образцов.

📌28 сентября 2023 года ВС РФ уже наносили удар по этому объекту, тогда детонация на объекте длилась более 6 часов, а для тушения пожара был задействован железнодорожный пожарный состав.

Ваш, ПартиꙂан!

*Поделиться информацией об ударах, прислать фото/видео:
@tell_partizan_bot

последнее из "Telegram обзор"