В Госдуме признались, что хотели, чтобы Камерун забил России

21:55 17.10.2023 Спорт

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова призвала относиться к товарищеским матчам сборной России по футболу менее серьезно, чем к играм на официальных турнирах. Ее слова передает Metaratings.

«Все товарищеские матчи нужно играть вничью, даже специально. Я очень болела, чтобы Камерун забил и была ничья. Если бы это был чемпионат мира, тогда надо играть на полную. В товарищеских матчах мотивация всегда меньше. Нужно просто проявить уважение друг к другу. Не надо к ним относиться так серьезно.

В нашем случае вообще хорошо, что мы можем их проводить, есть страны, которые готовы с нами играть», — сказала Журова.

12 октября россияне под руководством Валерия Карпина обыграли сборную Камеруна со счетом 1:0. Единственный гол забил Федор Чалов.

16 октября сборная России сыграла вничью с Кенией со счетом 2:2. Первый гол был забит на восьмой минуте Александром Соболевым. Затем африканцы дважды поразили ворота Ильи Помазуна. На 89-й минуте вышедший на замену Иван Обляков сумел восстановить равновесие.

Ранее сообщалось, что тренер сборной Афганистана добивался проигрыша своей команды в отборе к ЧМ.