На полях Боаоского азиатского форума состоялась встреча Генерального секретаря ШОС Чжан Мина с Президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым

01:10 29.03.2024 СНГ

Источник: rus.sectsco.org

28 марта с.г. на полях ежегодного Боаоского азиатского форума состоялась встреча Генерального секретаря ШОС Чжан Мина с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

Президент Казахстана выразил благодарность Генеральному секретарю и Секретариату ШОС за активное содействие казахстанской стороне в ходе ее председательства в Организации, выразил намерение поддерживать всестороннее взаимодействие с государствами-членами и Секретариатом для обеспечения плодотворных результатов предстоящего в этом году саммита в городе Астане.

В свою очередь, Чжан Мин подчеркнул, что оказание всевозможной поддержки председателю для подготовки заседания Совета глав государств-членов ШОС в городе Астане является первостепенной задачей Секретариата на данном этапе. Он выразил уверенность в том, что команда постоянно действующего органа ШОС приложит все усилия для успешного проведения саммита и других важных мероприятий в рамках Организации. Генеральный секретарь констатировал готовность Секретариата поддерживать тесные контакты с казахстанской стороны на этом направлении.

Собеседники также обменялись мнениями по ряду пунктов повестки казахстанского председательства.

последнее из "СНГ"