КХЛ внесла изменения в сроки проведения следующего сезона

16:10 29.03.2024 Спорт

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принял решение по изменению сроков проведения чемпионата в следующем сезоне. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Совет директоров КХЛ утвердил новые предельные сроки проведения чемпионата КХЛ и чемпионата МХЛ начиная с сезона 2024/2025 — 31 мая. В связи с данными изменениями были сокращены сроки предсезонных сборов. При этом межсезонье в текущем году является переходным, в связи с чем под указанный запрет попадает период начиная с 1 мая 2024 года.

Сейчас в КХЛ проходит четвертьфинал. В двух оставшихся парах еще не определились участники полуфиналов. 30 марта московский «Спартак» примет «Металлург» в шестом матче серии. Счет 3:2 в пользу команды из Магнитогорска. 30 марта омский «Авангард» примет «Локомотив» в заключительном матче серии. Счет 3:3.

В полуфинал ранее вышли челябинский «Трактор» и «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является ЦСКА. 29 апреля 2023 года, в день своего столетия, армейцы в седьмом матче финальной серии против казанского «Ак Барса» одержали победу и завоевали трофей. ЦСКА и «Ак Барс» в этом сезоне уже не смогут побороться за трофей.

Ранее «Филадельфия» объявила о переходе российского хоккеиста.

Что думаешь? (function(){ const emojiBar = document.getElementById('_id_emoji_22664395'); if(window.g_getEmoji){ console.dir('window.g_getEmoji'); window.g_getEmoji(emojiBar, '/sport/news/2024/03/29/22664395.shtml'); } else { emojiBar.remove(); } })();