От Баку до Хивы проляжет маршрут автопробега с участием стран СНГ

00:00 09.04.2024 СНГ

Источник: ritmeurasia.ru

Действующий в рамках Содружества Независимых Государств Межправительственный совет дорожников запланировал проведение VII международного автопробега. Он пройдет с 28 апреля по 8 мая по территории Азербайджана, России, Казахстана и Узбекистана.

Продолжительность маршрута составляет 11 дней, а его протяженность – 2500 км. Маршрут автопробега пролегает по автодорогам Баку – Губа – граница Азербайджана с Россией – Дербент – Махачкала – Астрахань – граница России с Казахстаном – Атырау – Бейнеу – граница Казахстана с Узбекистаном – Нукус – Хива.

В рамках международного автопробега запланировано проведение трёх международных конференций: в Баку, Махачкале и Нукусе, передвижной международный семинар по ходу движения пелетона, совещания и встречи с дорожной общественностью на местах, направленные на изучение и популяризацию автодорожного дела, изыскания, проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог, мостовых сооружений, повышение безопасности дорожного движения, охрана окружающей среды, а также укрепление дружбы, сотрудничества между странами и народами Азербайджана, России, Казахстана, Узбекистана и стран СНГ в целом.

По ходу движения международного автопробега будут вручены кубки, медали, дипломы участникам международного автопробега, а также награды МСД, общественных, отраслевых организаций (Исполкома СНГ, КТС СНГ, Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства, Международной академии транспорта, СРО «Союздорстрой») и других ведомств, поддерживающих международный автопробег.

последнее из "СНГ"