Основные тезисы из интервью Павла Дурова журналисту Такеру Карлсону:

06:05 17.04.2024 Telegram обзор

Основные тезисы из интервью Павла Дурова журналисту Такеру Карлсону:

Спецслужбы США уделяют «слишком много внимания» ему и сотрудникам Telegram – агенты ФБР приходили к нему домой и пытались тайно, за спиной Дурова, нанять его инженера.

Американские власти пытаются оказывать давление на работу мессенджера, причем по-разному: демократы угрожали разбирательствами за отказ раскрывать конфиденциальные данные пользователей, а республиканцы наоборот, грозили судом, если личные данные пользователей будут раскрыты.

Дуров не верит в безопасность платформ, разработанных в США. Бизнесмен предложил считать, что устройства на базе iPhone или Android, по умолчанию могут быть взломаны.

Миссия Telegram – позволить людям выражать свободу слова. В ближайший год число пользователей Telegram может составить 1 млрд человек. Сейчас мессенджером пользуются порядка 900 млн человек.

Дуров хотел обосноваться в США, но передумал, когда подвергся нападению уличных грабителей в Сан-Франциско. Трое парней пытались вырвать у него из рук телефон: от грабителей Дуров отбился, но это стало для него шоком, поскольку на основателя Telegram напали впервые за все время, что он путешествует по разным странам.

последнее из "Telegram обзор"