Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»

00:25 25.04.2024 Спорт

Бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев в интервью «Газете.Ru» заявил, что в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Оренбургом» и московским «Динамо» игроки столичного клуба показали недостаточно высокую командную скорость.

По его словам, бело-голубые смогли одержать победу за счет более высокого класса.

«Первый тайм против «Оренбурга», на мой взгляд, оказался гораздо интереснее, чем второй, хотя именно во втором динамовцы и добились приемлемого для себя результата. Но такого заметного превосходства во второй половине игры как раз не было за счет недостатка командной скорости. Но, в любом случае, при наличии больших мастеров эта команда может выигрывать трудные матчи», — заявил Игнатьев.

«Динамо» переиграло «Оренбург» 24 апреля со счетом 2:1. Гости открыли счет в начале второго тайма. Отличился Константин Тюкавин. Почти сразу после гола нападающий был заменен. В середине второго тайма бело-голубые увеличили преимущество благодаря голу Муми Нгамале. Через пять минут Брайан Мансилья уменьшил разрыв в счете, но на большее «Оренбург» не хватило.

Ранее Борис Игнатьев заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом.

Что думаешь? (function(){ const emojiBar = document.getElementById('_id_emoji_22866698'); if(window.g_getEmoji){ window.g_getEmoji(emojiBar, '/sport/news/2024/04/25/22866698.shtml'); } else { emojiBar.remove(); } })();