На Украине предрекли «охоту на ведьм» из-за политики Зеленского

21:04 08.02.2023 СНГ

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире своего YouTube-канала предрек государственный переворот в стране из-за массовых кадровых перестановок и политики нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского.

«Это охота на ведьм. Добром это не кончится. Это элементарная физика: сила действия порождает адекватную силу противодействия», — заявил политик.

Материалы по теме:«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022«Уберите своих воров»Почему США взялись за борьбу с коррупцией на Украине и чем это грозит Владимиру Зеленскому?7 февраля 2023

По мнению Соскина, усиливающееся давление властей спровоцирует ответ. Он добавил, что недавние шаги администрации Зеленского свидетельствуют об ужесточении режима, подобная политика закончится поиском врагов среди украинского населения.

Экс-советник Кучмы также выразил мнение, что роль в падении нынешнего президента Украины также сыграют неудачи украинской армии в конфликте с Россией, что усиливает напряжение в обществе.

Ранее Соскин заявил, что политика нынешнего президента Владимира Зеленского в скором времени приведет страну к диктатуре. Политик назвал решение о продлении военного положения и приказ о мобилизации рычагом киевского режима, который позволяет Зеленскому укреплять свою власть.

последнее из "СНГ"